Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

Бог все творит для нашего спасения. ПРЕПОДОБНЫЙ АНТОНИЙ ОПТИНСКИЙ.

По крайней мере претерпим Бога ради хотя косой взгляд, холодный прием и отказ в просимом; и хотя с сих ничтожных степеней начнем свое распятие, и, Бог милостив, проберемся и мы за великими страдальцами в Царство Небесное!

 Прошу вас не унывать и о своем спасении не обезнадеживаться, ибо Господь Бог не ради праведников, но ради грешников с небеси на землю сошел, дабы их спасти; убо посему и вас (купно и меня грешного) спасет.  Все страдания наши происходят от кого же, как не от Господа, Который по Своей благости все творит для пользы душ наших. Все, что ни посылает Господь Бог прискорбного на нас в жизни сей, того ради единого посылает, дабы чрез то спасение нам соделать.

О молитве Иисусовой :

…Имя Иисуса Христа сильно; при нем все неприятности утихают, беси исчезают; утихнет и твоя досада, успокоится и твое малодушие, когда ты будешь повторять сладчайшее имя Его.

 

  Уму нашему от скитания  много способствует краткая, но часто повторяемая молитва Иисусова, к которой даруй вам, Господи, приобрести навык, и тогда ясные дни настанут для вас

Всеми силами противься сему лютому дьяволу (унынию) молитвою смиренной, удалением от празднословия, чтением божественных книг и терпением во искушениях, и побежит от тебя.

Кто не умеет сам смиряться, того впоследствии будут смирять люди; а кого не смирят люди, того смирит Бог.

При всяком неисполнении наших желаний должно ограждать себя терпением.

 Посетившую вас болезнь должно признавать не за наказание Божие, но за особенную милость Его к вам, Который за благодушное претерпение готовит вам вечное и безболезненное упокоение со святыми, чему верьте без сомнения.

Какое бы ни постигло тебя огорчение, какая бы ни случилась тебе неприятность, ты скажи: «Стерплю это я для Иисуса Христа!» Только скажи это, и тебе легче будет.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.