Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

21 февраля 2017 г. настоятель Магдалининского храма принял участие в практическом семинаре для педагогов и воспитателей Неклиновского р-на в детском саду «Сказка» с. А-Мелентьево

53888727С целью повысить уровень профессионального мастерства педагогов детских дошкольных учреждений в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников 21 февраля 2017 г. в детском саду «Сказка» с. А-Мелентьево состоялся практический семинар для педагогов и воспитателей Неклиновского р-на на тему: «Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках введения ФГОС дошкольного образования», на котором присутствовали заместитель начальника управления Образования Администрации Неклиновского р-на Саврасова Ю.,настоятель Магдалининского храма, протоиерей Н. Бандурин руководители и воспитатели детских садов. В семинаре приняли участие сорок два педагога из всех дошкольных образовательных учреждений Неклиновского района.

С приветственным словом  к присутсвующим обратился настоятель Храма Святой Марии Магдалины протоиерей Николай Бандурин.Он выразил благодарность педагогам за их труд и пожелал успехов в деле воспитания детей.

С целью демонстрации опыта работы в деле духовно-нравственного воспитания, прихожанка храма и воспитатель детского сада Кудряшова Л.В.  рассказала педагогам о целях и задачах кружка духовно-нравственного развития «Добрый мир» и провела открытый урок «Православный храм» по программе «Добрый мир»Л.Л. Шевченко с детьми старшей группы, который вызвал интерес у педагогов.

Помощник Таганрогского благочинного по основам православного образования Бандурина Л.В. прочла доклад на тему ««Интеграция духовно-нравственных ценностей в образовательное пространство ДОУ» ,  рассказала для чего необходимо изучать Основы Православной культуры с самого детства и подчеркнула значимость духовно-нравственного воспитания  дошкольников.   Рассказала что на секции по взаимодействию Церкви и дошкольных учреждений на  21 –х Дмитриевских чтений в ДГТУ зачитывались указы и соглашения на основании которых может осуществляться духовно-нравственное воспитание дошкольников. А Сметанина Ольга Александровна, главный специалист отдела образования и воспитательной работы Ростовской области и Чумичева Раиса Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольного образования Академии педагогики и психологии ЮФУ рассказали о том, что существует государственный заказ на такой вид образовательной деятельности.

Во время семинара педагоги плодотворно потрудились,и дети старшей группы подарили участникам музыкальный подарок .Во время проведения мероприятия царила дружеская  атмосфера, ощущение спокойствия и легкости.

 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.