Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Календарь
Архивы

СЛУЧАИ ИСЦЕЛЕНИЙ ОТ КУПАНИЙ НА КРЕЩЕНИЕ В ХРАМЕ СВ. МАРИИ МАГДАЛИНЫ с. А-МЕЛЕНТЬЕВО .

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

19 января в праздник Крещения в Магдалининском храме с. А- Мелентьево состоялось торжественное Богослужение и Великое освящение воды, по окончанию которого прошли Крещенские купания.

В этом году на нашем приходе в купании приняло участие семьсот четыре человека, по данным дежуривших во время мероприятия сотрудников МЧС Неклиновского р-на. Люди шли непрерывным потоком, приезжали семьями и рабочими коллективами.

После купаний ,от соприкосновения со святыней Иорданских вод, у людей всегда наблюдается улучшение настроения, а некоторые даже исцеляются от болезней.

Так прихожанка нашего храма Л. около десяти дней страдала от острой панкреатической боли в левом боку, которая сменялась головной болью. В день купания боль особенно усилилась. А после купания совсем исчезла. Раба Божья В. долго страдала от отита и оглохла на одно ухо . Преодолев страх, она окунулась в Купель. После чего боль прошла сразу и совершенно , а ухо как — будто «открылось», по ее словам.

Известны еще два случая исцеления после купания в Иордани в нашем храме. Одна женщина Л. шестидесяти лет, живущая неподалеку от храма, рассказала, что после купания у нее прошла болезнь в подреберье, которая мучила ее около года, и после этого она стала посещать храм. Другая молодая женщина Н. из Таганрога страдала радикулитом, и исцелилась после купания.

У прихожанки храма Борцовой Ирины, шестидесяти лет, после купания исцелились больные колени.

Ну и в сам день Крещения мимоходом слышала такой диалог

-Ваш мальчик купается ? (мальчику 10 лет) Ну и как вы не болеете?

-Наоборот мы выздоровели. Истратили в прошлом году 10000 на лекарство и все никак не мог выздороветь после гриппа. Я сказала хватит, пойдем в Купель на Крещение. Искупался и сразу все прошло. Теперь будем каждый год ходить.

Традиционно на приходе дежурят медики, но слава Богу, их помощь еще ни разу за все годы купаний никому не понадобилась, а со слов главного врача А-Мелентьевской амбулатории Ольги Клунниковой , после купания никто ни разу не жаловался на простуду, а наоборот она слышала про улучшения самочувствия некоторых знакомых больных.

В этот день, по традиции раздавались просветительские листовки , а в воскресной школе гостей ждал горячий чай с домашней выпечкой от прихожан и сельчан. Социальные работники сельской администрации и прихожане организовали посменное дежурство в воскресной школе, так как купание и чаепитие длилось с 11-00 до 21-00. Всего гостей на приходе в этот день побывало около полутора тысяч человек.

Бандурина Л.

 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.