Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Календарь
Архивы

21 сентября на приходе Магдалининского храма c. А-Мелентьево причащались учащиеся С-Сарматской школы и воспитанники детского сада «Сказка».

p1360395В рамках договора о сотрудничестве между администрацией Неклиновского района Ростовской области и Таганрогским благочинием Ростовской-на-Дону Епархии Русской Православной Церкви от 23 июля 2010 года, направленного, в числе прочих задач на развитие и воспитание высоких нравственных идеалов , патриотических чувств и совместного решения проблем в сферах образования , и духовно-нравственного воспитания продолжается сотрудничество прихода с общеобразовательными школами и дошкольными учреждениями поселения.

 

Для Магдалининского храма с. Андреево-Мелентьево Неклиновского района стало традицией причащение учащихся С-Сарматской общеобразовательной школы и Детского сада «Сказка». С согласия родителей школьники причащаются два раза в год в Богородичные праздники уже девятый год, а воспитанники детского сада гораздо чаще.

 

Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин и его помощник по религиозному образованию Л.В. Бандурина посещают родительские собрания и беседуют с родителями о вере, а также проводят беседы с детьми, участвуют в праздниках и мероприятиях школы.

Л.В. Бандурина один раз в неделю в рамках кружка духовно-нравственного развития ведет в первых классах православный курс «Русь Святая в пословицах и поговорках», созданный донским педагогом И.И. Паньковой. Педагог и воспитатель Кудряшова Л.В. ведет в детском саду курс «Добрый мир» Л.Л. Шевченко один урок в неделю.

 

В школе и саду совместно с воскресной школой храма проводятся Рождественские чтения и Пасхальные концерты.

Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин поздравил всех с праздником и объяснил детям необходимость участия в Таинствах, достойного хранения принятой святыни и соблюдения души в чистоте для того, чтобы становиться ближе к своему Создателю

К Таинству Причащения дети подходят осознанно, конечно,  насколько им может позволить уровень их духовного развития, делая в этот день выбор между Христом и развлечениями, и соблюдая только Евхаристический пост.

 

Учащиеся С-Сарматской школы с первого по шестой класс пришли в храм , в сопровождении педагогов Сидельниковой Г.Б., Полетаевой Е.Н., Салмановой Н.Э.., Копыловой Е.А., и воспитанники детского сада «Сказка» пришли вместе с воспитателями Л.Кудряшовой и И. Карпенко чтобы помолиться и поучаствовать в Таинстве Причащения.

Всего в этот день причастились более  семидесяти детей.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.