Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

Современное чудо Святого Николая Угодника в г. Ростове-на-Дону.

загруженноеПроизошло это событие лет десять назад. Рассказала мне его крестная моей дочери Людмила Ващенко, которая живет в г. Ростове –на Дону.

У Людмилы есть одноклассник Н., который , лишившись родителей, и оставшийся на попечении своей бабушки, попал в дурную компанию и сделался наркоманом. После десяти лет употребления наркотиков, он стал сморщенным и скрюченным стариком, не смотря на то, что ему было всего сорок лет. Какое-то время Людмила перестала его встречать, и подумала о том, что его наверное уже нет в живых. Как вдруг они встретились, и его было не узнать. На щеках даже румянец появился, лицо посвежело и обрело человеческий вид. Людмила спросила у него, что за перемена с ним произошла. На что он ответил, что бросил употреблять наркотики, и в этом ему помог Бог через святого Николая Угодника.

Вот как это произошло. После того, как умерла верующая бабушка, Н. совсем приуныл и стал колоться каждый день. И вот после очередной дозы, он уснул, и во сне так сильно скрутился, что голова была между ног. А утром он проснулся в такой нелепой позе, члены тела застыли , и никак не хотели возвращаться в свое нормальное состояние. Это причиняло ему неимоверную боль, он кричал и звал на помощь соседей, но его никто не слышал, очень долго, может быть сутки или более, он находился в таком бедственном положении, так , что и голову не мог повернуть.  

 

Взгляд его был направлен в одну сторону, в угол с иконою Святого Николая Угодника, но странно, что он не сразу заметил эту икону, так уж злая сила им овладела. Но, когда терпеть стало совсем невмоготу, он друг увидел лик святого, который, одновременно и с укором и с любовью смотрел на него. Вспомнил он и бабушкины слова, которые ему тогда казались пустыми, что надо просить помощи у святого Николая Угодника. И тогда Н. с плачем стал умолять Святого Угодника помочь ему бросить употреблять наркотики, он просил у Бога прощение за всю свою непутевую жизнь. И почувствовал, как окостеневшие члены размякли ,и он смог освободиться от этого плена, в который его привело непослушание родителям и бабушке. После этого случая желание употреблять наркотики совсем исчезло. И Н. стал посещать Божий храм, участвовать в Таинствах Церкви, и благодарить Господа и святого Николая за спасение от неминуемой смерти.

                 во славу Божью записала Бандурина Любовь

 

PS  Cовсем недавно выяснилось, что благодаря исследованиям в области археологии и анатомо-антропологическому изучению святых мощей, стало возможным реконструировать облик свт. Николая Мирликийского, и, оказалось, что он такой же каким его изображали древние русские иконописцы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.