Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

25 сентября настоятель храма святой Марии Магдалины провел первый урок в детском саду по программе «Добрый мир».

TJshj25 сентября настоятель храма святой Марии Магдалины протоиерей Николай Бандурин   вместе с учителем воскресной школы Бандуриной Л.В. провели первый урок в детском саду «Сказка» с. А-Мелентьево по программе Л.Л. Шевченко «Добрый мир» по теме «Мир вокруг нас- подарок Божий».

В рамках договора о сотрудничестве между администрацией Неклиновского района Ростовской области и Таганрогским благочинием Ростовской-на-Дону Епархии Русской Православной Церкви от 23 июля 2010 года, направленного, в числе прочих задач на развитие и воспитание высоких нравственных идеалов , патриотических чувств и совместного решения проблем в сферах образования и воспитания, в детском саду «Сказка» будут проводиться уроки православия в старшей и подготовительной группах каждую неделю с сентября 2015 года.

Батюшка благословил детей и учителя на доброе начинание и рассказал о новом предмете и учительнице Кудряшовой Л.В. – прихожанке храма святой Марии Магдалины. Кудряшова Л.В., прошла обучение на Богословских курсах в центре «София» ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ РОСТОВСКОЙ-НА-ДОНУ ЕПАРХИИ. Она будет вести уроки по программе для дошкольных учреждений Л.Л. Шевченко «Добрый мир».

На уроке присутствовали директор детского сада Серебрякова Е.А., воспитатель Жертовская Н.

Состоялся урок по теме «Мир вокруг нас- подарок Божий».

Дети узнали о днях творения мира, о предназначении человека, о том, для чего люди ходят в храм. В качестве наглядного пособия воспитанникам были показаны талантливые и реалистичные работы художника А.Овсяникова с видами природы и животных. Директор детского сада благодарила настоятеля за сотрудничество.

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.